Увольнение беременной сотрудницы без предоставления справки о беременности - права и действия

• г. Москва

Я устроилась на работу 06.09.2016 по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца меня сняли со смены и вызвали в отдел кадров подозреваю что хотят уволить а я в положении это будет завтра в понедельник могут ли уволить и что делать справку о беременности не давала хотя работала до 15.12.2016.

Ответы на вопрос (2):

Вы прямо завтра вправе пойти в женскую консультацию, получить соответствующую справку и представить работодателю. В этом случае Вас не вправе будут уволить "по статье", кроме как в случае полной ликвидации всей организации.

Добрый день. Если заявят о том, что увольняют, то можете представить справку о беременности. В случае, если уволят в период беременности - обжалуете в суде.