Как разделить муниципальную квартиру при ее сносе в случае конфликта?

• г. Москва

Проживаем в муниципальной квартире 56 кв. метров, главный квартиросъемщиком является дед. Прописаны 4 человека (дед, его дочь, и 2 внуков совершеннолетних) жилье под снос в 2017 году. В данный момент в квартире живет дед и внуки. Внуки оплачиают часть квитанций. Дед всячески выживает детей из квартиры, говорит что квартиру дадут ему, а их оставит ни с чем. Подскажите могут ли при сносе аварийного жилья, дать 2 квартиры Ввиду конфликтов сторон.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Нет в современном российском законодательстве понятия "Главный" или "ответственный" квартиросъемщик. Квартиру дадут одну на всех. Конфликтные отношения между Нанимателями не имеют никакого юридического значения.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.