Разве может мировой судья провести судебное заседание в отсутствии истца и ответчика.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Может провести. При определенных условиях. Одно из наиболее важных условий - извещение истца и ответчика о том, что состоится судебное заседание.

Здравствуйте. Если в материалах дела имеются сведения о надлежащем уведомлении сторон по делу, что судебное заседание может быть проведено в отсутствие сторон.