Необходимость брачного договора при покупке дома в ипотеку на двух детей - мнение специалистов МФЦ

• г. Уфа

Хотели переписать дом на 2 детей, по 1/2 доле каждому. Дом был куплен в ипотеку, теперь погасили. Обязателен ли брачный договор? Специалисты МФЦ говорят что в таких случаях он обязателен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вы можете оформить нотариальное согласие каждого супруга на дарение долей имущества детям.

Здравствуйте, Ирина

Брачный договор не обязателен. Это просто один из способов разделить общее имущество супругов пополам.

Когда разделите, дарите свои доли детям. Все сделки с долями оформляются строго у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обязателен ли брачный договор?
-брачный договор всегда заключается по желанию, а не по принуждению. Если ипотеку вы погасили, то дом ваша собственность и вы можете оформлять доли как хотите.