Оповещение центра занятости о договоре ГПХ и последствия для безработного

• г. Тамбов

Разъясните пожалуйста ситуацию: надо ли оповещать центр занятости о том что буду с 16.12.16 по 31.12.16 оформлена по договору ГПХ. Снимут ли меня после этого с учёта как безработную? Работодатель разъяснил что если я их устрою как работник после новогодних праздников оформят по трудовой книжке. Если нет просто расторгнут договор. Мне завтра отмечаться в центре занятости. Если со мной не продлят трудовой договор и снимут с биржи я просто окажусь без средств к существованию, так как помочь мне некому (родители умерли, с мужем в разводе). Пожалуйста позвоните мне по возможности как можно раньше или сегодня на почту vip.chers@mail.ru.Буду очень вам благодарна за оперативный ответ. Ночь мне не спать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В подобного рода отношения с работодателем я НЕ советую Вам вступать. Он больше похож на мошенника, чем на работодателя. С биржи Вас снимут.