Вопрос работы воспитателя - Можно ли использовать деньги из стимулирующего фонда на покупку оборудования?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем. На совещании нам объявили что из нашего стимулирующего фонда взяли деньги и купили в сад оборудование. Имеют ли они на это право, ведь это деньги педагогов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права, это нецелевое использование бюджетных средств. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или к вышестоящему руководству.