Если я сломал ногу по пути от проходной до цеха, считается ли травма производственной?

• г. Челябинск

Если я сломал ногу по пути от проходной до цеха, считается ли травма производственной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если травма произошла на территории завода, то она считается производственной. Работодатель должен собрать комиссию и составить акт. В больничном листе так же должны были указать, что травма производственная, код 03.

Спросить
Пожаловаться

Да,считается. В ст. 227 ТК РФ сказано, что производственной считается та травма, которая случилась с работником на рабочем месте в рабочее время или во время регламентированного перерыва. А также на территории:

-работодателя;

-при следовании к месту работы, либо командировки на транспорте организации. Если передвижение осуществлялось на личном транспорте необходимо письменное подтверждение согласия руководства;

-другие территории в случае обоснованности действий согласно трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, почему если сотрудник сломал ногу по пути на работу (возле крыльца) это считается производственная травма? Ведь в ст 227 ТК четко сказанно что травма считается производственной если была в рабочее время!

Сотрудник по пути на работу сломал руку? Считается это производственной травмой? Действия руководителя в случае производственной травмы.

Шел на заказ, на улице был гололед, подскользнулся упал сломал ногу, считается ли эта травма производственной?

У меня на работе случилась травма, спрыгнул с машины и сломал ногу, случилось это в обеденный перерыв, считаеться ли это травма производственнойто мне нужно сделать что бы получить компенсацию? Прошло два месяца после травмы,

Мой коллега, когда шел на работу, поскользнулся, подходя к проходной и сломал ногу. Но до проходной он ехал на автобусе, предоставленном нашим предприятием. Считается ли это производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить больничный на производственную травму? Акт на работе не составили-сказали - не производственная - приехав на корпоративном автобусе около 19 ч., по пути на предприятие упала, сломав ногу. Отработала смену с 20 ч. до 8 утра. С хромотой утром охрана остановила, вызвав начальника цеха и медиков. Начальник цеха сказала, что травма не производственная. Врач предлагал по моему желанию указать вид травмы, настаивая на произвоственной. Я отказалась. Как переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение