Если я сломал ногу по пути от проходной до цеха, считается ли травма производственной?

• г. Челябинск

Если я сломал ногу по пути от проходной до цеха, считается ли травма производственной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если травма произошла на территории завода, то она считается производственной. Работодатель должен собрать комиссию и составить акт. В больничном листе так же должны были указать, что травма производственная, код 03.

Да,считается. В ст. 227 ТК РФ сказано, что производственной считается та травма, которая случилась с работником на рабочем месте в рабочее время или во время регламентированного перерыва. А также на территории:

-работодателя;

-при следовании к месту работы, либо командировки на транспорте организации. Если передвижение осуществлялось на личном транспорте необходимо письменное подтверждение согласия руководства;

-другие территории в случае обоснованности действий согласно трудовому договору.