Процедура ликвидации ДНП. Собственности нет, счета нет.

• г. Москва

Процедура ликвидации ДНП. Собственности нет, счета нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей Евгеньевич!

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

А если коротко - процедура ликвидации изложена в ФЗ N 66-ФЗ.

Сначала принимается решение о ликвидации и в трехдневный срок в ифнс подается уведомление о начале процедуры ликвидации и о назначении ликвидатора. После внесения в гос. реестр данных сведений в течение 5 дней в журнале "Вестник гос регистрации" публикуется объявление о ликвидации организации, которое публикуется два раза. По истечении 2-х месяцев с выхода первого объявления в ифнс подается уведомление с промежуточным балансом. После внесения изменений о составлении промежуточного баланса в реестр подается заявление о ликвидации, ликвидационный баланс и гос. пошлина.

Если счета нет, гос. пошлину можно оплатить через сбербанк от имени Председателя ДНП.

ГК РФ, Закон об ООО, Закон о гос. регистрации юридических лиц и индивид. Предпринимателей.