Как оформить земельный участок на себя после смерти матери с учетом законодательства и наличия завещания?

• г. Красноярск

У меня умерла мать на которую был оформлен со свидетельством на право собственности с кадастровым номером земельный участок. Есть завещание на меня. Как мне его теперь оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и обратиться в Росреестр (или МФЦ).

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу, предъявить завещание, нотариус заведет наследственное дело и по истечении 6 месяцев выдаст Вам свидетельство о праве на наследство по завещанию, после чего Вы сможете регистрировать переход права на Ваше имя в росреестре.