Не получаю уведомлений о земельном налоге - есть ли последствия и стоит ли обратиться в налоговую?

• г. Горячий Ключ

Проживаю в собственном доме, стоящим на земельном участке. Дом и земля в совместной собственности (я-пенсионер, жена-пенсионер, дочь-35 лет, сын-30 лет). С момента оформления документов (покупка, регистрация, постановка на учёт 2000 г.) приходят уведомления лишь на имущественный налог, а на землю ни разу не приходили. Проживаю в Краснодарском крае. Есть ли смысл обращаться в налоговую? За которое время придётся уплатить земельный налог? Какие вообще последствия? Спасибо. Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Земля - тоже имущество. Вы квитанции внимательно изучите.

Если там нет о земле ничего, то стоит обратиться в налоговую до конца 2015 г. Тогда налог будет только за 2015 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Максимальный срок, за который могут исчислить налог на земельный участок-3 налоговых периода, т.е.за 2013-2015 годы, если обратитесь в ИФНС в 2016 г.