Как самостоятельно заказать независимую экспертизу по состоянию квартиры и ее стоимость в случае непринятия мер по устранению протеканий и плесени со стороны ЖЭУ?

• г. Ставрополь

ЖЭУ не предпринимает никаких мер по устранению протеканий в квартире (уже появилась плесень, если идет дождь углы мокрые, на потолке тоже плесень и в ванной комнате на потолке висят капли воды) Могу ли я сама заказать независимую экспертизу состояния квартиры и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

Здравсвуйте!

Если еще не писали в ЖЭК претензии в письменно виде, то напишите с отметкой о получении (будет доказательством в суде). Если мер не будет принято, то делайте независимую оценку и подавайте на ЖЭК в суд.