Что делать, если признали виновным в аварии и собираются подать в суд на 200 тыс. рублей?

• г. Вологда

У случилась авария! Меня признали виновным! Если он подает в суд миниму на что он подаст это 200 т. р суду

Он не много подождет так как я буду платить по минимуму ему это не понравится либо он идет к коллекторам или приставам! Если к коллекторам то понятно!

Если приставом то будет так пристав дает мне время дней 5 в это время я должен заплатить всю сумму если нет то идет рассрочка в виде любой суммы + 1000 р к каждому платежу которую надо платить приставом в итоге сумма через приставов будет еще 2 раза больше!

А так же пристав так как сумма долога больше чем 10.тр он имеет меня лить меня право управления транспортным средством пока я не выплачу долг верно я думаю?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно но вы можете сделать рассрочку платежа

фз об исполнительном производстве

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вы не указали, что за сумма 200.000 рублей - это материальный ущерб или моральный вред? Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, тогда не нужно будет переплачивать исполнительский сбор приставам.

О каких деньгах приставу вы вообще Говорите? Приставу лично вы ничего не платите. Вы платите только ту сумму, которая взыскано по решению суда. Если вы виновник ДТП, то пусть пострадавшие обращается в страховую, она произведет все выплаты.