Въезд в трёхкомнатную квартиру - борьба с родственниками и права собственника

• г. Москва

Есть трёхкомнатная квартира, моя доля в этой квартире составляет 1/6.Остальная часть квартиры принадлежит родственникам. Они живут в соседнем городе, имеют своё жильё и стабильный хороший доход. Переезжать в эту квартиру они не собираются. Квартира была брошена на несколько лет, кварплата не платилась ни одной стороной Сейчас я решила погасить долг, сделать в ней капитальный ремонт и въехать жить. Я пыталась договориться о выкупе их доли в рассрочку, они согласились, но результата нет уже больше 6 месяцев. 1) когда я въеду в эту квартиру, смогут ли они мне помешать в ней жить и как? 2) Смогу ли я с них потребовать сумму согласно долям за сделанный мной ремонт?3) смогу ли я потребовать с них сумму долга по кварплате, которую уплачу? 4)какие преимущества у них есть? 5)можно ли её отсудить (они приватизаторы)?

Ответы на вопрос (3):

если у вас имеется доля в квартире вы можете переехать в кваритру и жить в ней, если они будут возражать /вы, правда, не указали, сколько еще сособственников квартиры/ , вы можете в суде определить порядок пользования комнатами, за ремонт вы не сможете с них взыскать, это ваша личная инициатива, а заставить их сделать ремонт и участвовать в расходах по ремонту, вы не можете, задолженность по квартире вы сможете с них взыскать через суд, также в судебном порядке вы можете разделить ПЛАТЕЖНЫЙ счет, будете оплачивать только свою долю по отдельной квитанции, у них такие же права и обязанности как и у вас, еще раз , у вас 1/6, а у остальных? вы же не указываете, а просите ответить вам, уточните

Без вашего согласия другие участники долевой собственности не вправе заключать договор найма жилого помещения и на его основании вселять квартирантов.

Квартира принадлежит всем сособственникам. Объект права собственности не делим.

Делится доля в праве собственности.

Моя только 1/6. Это мама с сыном и вся остальная квартира принадлежит им. А они могут впустить квартирантов,когда мы туда въедем?