Какой документ нужно представить в пенсионный фонд - трудовой договор или дополнительное соглашение, если есть внутреннее совмещение?

• г. Красноармейск

Какой документ должен быть представлен в пенсионнный фонд трудовой договор или дополнительное соглашение? В 2010 году я работала по основной работе учителем. По внутреннему совмещению на 0.5 ставки-заучем.

Ответы на вопрос (2):

Оба документа. Трудовой договор и все дополнительные соглашения к нему - обязательные для предъявления документы, тем более если речь идет о пенсии.

Удачи Вам!

Добрый день! Для назначения пенсии в Пенсионный фонд предоставляется трудовая книжка. По требованию сотрудников пенсионного фонда Вы можете предоставить трудовой договор, и дополнительное соглашение к нему.