Вопросы по квартирным делам - куда обратиться, принудительная оплата и родственный обмен жилой площадью.

• г. Сыктывкар

У меня три вопроса. Первый-в какой суд надо писать по квартирным делам? Второй-брат не платил кварт плату три года (он является владельцем 1/3, я 2/3)-может ли суд принудь произвести оплату за эти года своей части? И третий-может ли суд так же в принудительном порядки обязать брата произвести родственный обмен жил площади (у меня есть комната в общежитии)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первый-в какой суд надо писать по квартирным делам?

---смотря что за дела квартирные.

Второй-брат не платил кварт плату три года (он является владельцем 1/3, я 2/3)-может ли суд принудь произвести оплату за эти года своей части?

---может суд обязать произвести выплаты вам за услуки ЖКХ.

И третий-может ли суд так же в принудительном порядки обязать брата произвести родственный обмен жил площади (у меня есть комната в общежитии)?

---обменять никто собственника не может заставить собственное жильё.