Отказ судьи во вскрытии конвертов и назначении экспертизы нарушает мои права

• г. Ставрополь

Судья запрашивал документы со следственного комитета, но в суде конверты вскрывать отказался и отправил их обратно, но в определении пишет, что отправил оригиналы документов обратно в следственный комитет и подробно описывает именно какие документы. При этом отказал мне в назначении экспертизы этих документов. Является ли это нарушением моих прав?. спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

При этом отказал мне в назначении экспертизы этих документов. Является ли это нарушением моих прав?. спасибо заранее.-Для этого есть апелляционная инстанция чтобы обжаловать таковые действия суда.