Как получить компенсацию за последствия аварии и инфицирование гепатитом С в 2012 году?

• г. Липецк

Я попал в аварию в 2012 году в меня столько лили крови что месяца через 4 у меня анализы крови показали наличии гепатита С есть дочка здоровая а с кем попал в аварию родила сына недавно просто шанс что я буду жить врачи оченивали всего 5 % и лили все сподрят Вопрос как мне с них за это получить конпенсацтю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы считаете, что врачи неправильно осуществляли медицинские процедуры и Вам причинен из-за этого вред здоровью, то Вы можете в суде предъявить претензии медицинской организации. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

---Здравствуйте, вам нужно обращаться в прокуратуру и просить провести проверку по факту халатности медиков, и уже на её основании взыскивать с них материальный и моральный вред, причинённый вашему здоровью. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Нужно доказать, то именно при переливе крови вас инфицировали этим заболеванием. Если докажете (может случай не единичный, может делали накануне ДТП анализ крови и не было гепатита и т.п.), то шансы взыскать в судебном порядке денежные средства в счет компенсации ущерба здоровью есть.

Вопрос как мне с них за это получить конпенсацтю. Чтобы получить компенсацию вы должны на основании ст 3 ГПК РФ обратиться в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказать что в отношении вас было проведено неправильное лечение, которое причинило вред вашему здоровью Докажите-значит получите компенсацию Все достаточно просто.