Вопрос о выплате компенсации и последней пенсии после смерти мамы

• г. Уфа

Моя мама умерла 10.12.2016 г, пенсию она получала 20 х числах. Я понимаю, что я как дочь могу получить последнюю пенсию, пособие на погребение. У меня вопрос, а ту компенсацию 5000 руб., которые положены пенсионерам за 2016 год мне выплатят?

Ответы на вопрос (2):

Нет ее выплатят только действующим пенсионерам.

Не справедливо ( ( (Она должна была получить их при жизни, а тут и её при жизни обделили... Она в последние месяцы болела сильно, вся её пенсия и сверх уходила на лечение и поддержку её Мы всё равно эти деньги тратим на похороны, на поминки, на памятник, на оградку... и т.п... Одно домино стоит 3000 р... От этих 5000 р не разбогатеешь, это то что она не дополучила в своё время...