Является ли это допустимым и если нет, то какие нормативные акты регулируют данный вопрос.

• г. Курган

При проведении суда протокол суда ведет сам судья. Является ли это допустимым и если нет, то какие нормативные акты регулируют данный вопрос. Заранее благодарен. С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении дела в районном суде протокол с/з ведет секретарь. Но это не препятствует судье вести собственные записи по делу. Это не довод для жалобы.