Развод с несовершеннолетним ребенком - как разделить имущество, включая квартиру по ипотеке

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся и она подает на раздел имущества. Есть несовершеннолетний ребенок. У нас квартира купленная по ипотеке, кредит оформлен на меня, он ещё не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Государственная пошлина при обращении в суд с иском рассчитывается от суммы иска. Сейчас нет проблем на любом официальном сайте любого суда рассчитать ее автоматически.

Мировое соглашение в суде заключить можно, и даже, я бы сказала - нужно, это всегда лучше. чем принудительное решение.

Как суд поделит? Так никто Вам не ответит, надо понять на ком останутся долги по кредиту, сколько уже выплачено, какой был первоначальный взнос, возможно, в первом взносе участвовали личные денежные средства одного из супругов, еще нюанс: как третье лицо - Банк-кредитор, посмотрит на замену должника (если она состоится), здесь очень много существенных нюансов, которые не очевидны из вопроса.

Всего доброго,

С уважением,