При продаже дачного участка, который достался в наследство оплачивается налог?

• г. Краснодар

При продаже дачного участка, который достался в наследство оплачивается налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже дачного участка, который достался в наследство оплачивается налог?

НДФЛ оплачивается, если срок владения на праве собственности (исчисляется с момента открытия наследства вне зависимости от того, когда были оформлены наследственные права и зарегистрировано право собственности) был менее 3-х лет. В этом случае существует обязанность задекларировать доход (ф. 3-ндфл) и применить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.