Безработный обратился в Центр занятости за бесплатной профессиональной подготовкой, однако получил отказ. Возможен ли компромисс?

• г. Москва

Обратился в Центр занятности за помощью, т.к. безработный. Хотел получить профессиональную подготовку (переподготовку, бесплатное обучение), Но мне отказали ссылаясь на то что ОНИ обязаны только трудоустроить если моя профессия не востребована, а те направления на работу которые мне дают - не устраивают меня. Возможен какой - либо компромисс в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Максим.

В центрах занятости всегда есть какие-то курсы, странно, что специалист не предоставляет Вам такой информации. Запишитесь на личный прием к руководителю центра.