Спор с банком - судебные решения, обжалования и возможность урегулирования мирным путем

• г. Пермь

Сужусь с банком. Первое решение обжаловал, и его отменили. Но банк снова подал на меня в суд. Второе решение я обжаловал, так как не был на заседании. Переназначили дату слушанья. Подскажите, пожалуйста. Если я напишу ходайство чтоб суд дал время на урегулирование спора мирным путем с банком - сколько времени он мне даст?

Ответы на вопрос (3):

Это решается по согласованию между истцом и ответчиком и иными лицами. Определяет суд. Может дать и неделю, а может и месяц. Удачи Вам!

Суд не обязан предоставлять срок на урегулирования спора мирным путём. В судебном заседании вас спросят, готовы ли стороны прийти к мировому соглашению. Если банк скажет нет, суд рассмотрит дело.

Если судебный процесс уже начался, то в ходе этого процесса вы можете заявить о желании заключить с истцом мировое соглашение. Однако в этом случае необходимо согласие банка на такое соглашение.

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Таким образом обговаривать детали мирового соглашения вы можете как в ходе судебного заседания, так и вне его.