Судебный приказ о взыскании задолженности - Как быть, если я прописан в муниципальной квартире, нас трое и сумма составляет менее 10 тысяч?

• г. Гатчина

Объясните как мне быть, муниципальная квартира, на нас троих прописанных пришёл судебный приказ, о взыскании солидарно суммы меньше 10 тысяч, за найм жилья. Я платила по всем квитанциям свою третью часть, но это как я понимаю уже никакой роли не играет. Сестра попросила забрать приказ, она живёт в другом городе, она собиралась его отменить, но поменяла решение и уже не хочет отменять. Что делать мне, надо ли отменять и как мне быть? Я не работаю, но имею счёт в банке, как я понимаю его могут арестовать.

Ответы на вопрос (4):

Да могут. Чтобы этого не произошло придется отменить приказ, Но тогда управляющая компания подаст исковое заявление в суд. Чтобы оплачивать только за себя, надо подавать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты жилого помещения, на его основании вам будет приходить отдельный платежный документ.

Добрый день. Пришлите судебный приказ мне на почту, я готов сделать Вам заявление, инструкция с действиями как бонус. Отменять конечно нужно, чтобы избежать мер принудительного взыскания.

Вам необходимо в течение 10 суток отменить судебный приказ, направив в суд заявление о его отмене. В дальнейшем дело будет рассмотрено в общем порядке. Однако, Вы несете солидарную ответственность наряду с другими жильцами по уплате коммунальных услуг (то есть взыскатель имеет право требовать погашения долга в полном объеме с любого из должников по отдельности или со всех вместе). В случае взыскания с Вас задолженности в полном объеме Вы получите право требования с других жильцов.

Конечно отменяйте приказ и при рассмотрении дела по существу Вы сможете отбить неустойку, заявив ходатай[i][/i]в суде на основании ст. 333 ГК.