Судебное разбирательство - Вопрос о правомочности аренды подвального помещения ТСЖ

• г. Краснодар

Помогите решить задачу. ТСЖ по решению общего собрания своих членов сдало в аренду часть подвального помещения под склад ИП. Арендная плата расходовалась на нужды ТСЖ. Один из собственников 21 обжаловал указанное решение, т. к. ТСЖ является некоммер-ческой организацией и не может совершать подобные сделки. Решите дело.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 137 ЖК РФ товарищество собственников жилья вправе в случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:

1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме.

Этот пункт позволяет предоставлять часть помещения, относящегося к общему имуществу в аренду, но только с правом пользования.

Добрый день. Помогаем. Берете Гражданский кодекс РФ и Жилищный кодекс РФ и начинаете их изучение, уделяя особое внимание полномочиям структур.