Вопрос обязательства наследника при покупке земельного участка - реально ли и юридически действительно?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю земельный участок у наследника по закону. Предлагает дать мне нотариально заверенное обязательство, что он сам будет урегулировать проблемы если появятся еще наследники. Это реально или же юридически ничтожно? Допустим появится еще наследник, уважительные причины пропуска срока, суд ему присудит часть наследства в натуре и точка. Никакие обязательства между мной и продавцом участка его не волнуют. Сделка покупки участка расторгнется, разве не так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Если он собственник, то у него должно быть свидетельство зарегистрированное в рег. службе. Проверьте, если есть и подлинное, тогда его гарантии мало что значат.

Удачи!