Проблема с возвратом квартиры - возможность оспорить переоформление в сделке

• г. Петрозаводск

2 года назад я по договору дарения оставил свою квартиру бывшей жене, договорившись словесно что она её будет сдавать в аренду а деньги от сдачи отдаст общей нашей дочери до окончания учёбы в универститете, сейчас я хотел вернуть квартиру обратно но она переоформила её на свою маму. Могу я опротестовать её сделку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, такое оспаривание договора дарения будет безрезультатно, поскольку ваша жена стала собственником квартиры и может распоряжаться ей по своему усмотрению. Никакие устные догоренности не могут ограничивать её права.

Удачи вам и всего наилучшего.

У Вас нет оснований оспорить, увы. Дарение это серьезная сделка, а не просто так, передумал и вернул. Придется смириться и принять ситуацию. Всего доброго!

Добрый день. К сожалению сделку оспорить вы уже не можете. Ваша бывшая супруга, после регистрации права собственности на квартиру по договору дарения, имела полное право распорядиться ею по своему усмотрению.