Попала в ДТП по вине водителя без значительных повреждений - стоит ли подавать в суд и что ожидать?

• г. Екатеринбург

Попала в дтп по вине водителя. У меня ушибы гр.клетки и шейн. Отдела позвоночника (легкий вред здоровью). Синяки на теле врачи вообще не зафиксировали. Выдали справку. Лечение не назначено. Только обезболивающее. Я являюсь безработной. Есть ли смысл подавать в суд и что я буду иметь с этого? Ведь у меня серьезных повреждений нет. А боли то все-таки мучают. На судебно-мед экспертизу денег нет.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда. Т.к. получили физические и нравственные страдания ст. 151 ГК, есть справка о ЛВЗ, тысяч 30 суд взыщет.

В какие сроки нужно успеть подать заявление о возмещении мор вреда после дтп?

Добрый вечер. Судебно-медицинскую экспертизу можно пройти бесплатно. Обращение в суд, точнее исковое заявление о возмещение вам морального вреда можете подать в любое время - Ну лучше с этим вопросом долго не затягивать.