Как выписать супругу из общей квартиры и оформить ее на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею в собственности квартиру, купил ее в браке. С женой разошелся 2 года назад, есть несовершеннолетний ребенок. Мы оба не живем в этой квартире, но прописанны там. Как мне выписать из этой квартиры жену? ,чтобы квартплата по меньше была. Я тоже хочу вписаться, оставить только ребенка прописанным. Или как мне оформить квартиру на ребенка, без участия жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никак жену не выписать. Она тоже собственник квартиры. Переоформить квартиру на ребенка без участия жены тоже нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, родители купили квартиру, они собственники квартиры, в этой квартире прописаны сын, его жена и несовершеннолетний ребенок, так вот его жена и ребенок несовершеннолетний при разводе какую то долю имеют? Квартира была куплена до брака и они там просто прописаны. И можно ли собственнику (маме) выписать ее самостоятельно без ее участия?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны: моя бабушка (ВОВ), мой отец, я и моя дочь (3 года). Дочь жила и живет с женой в квартире жены. Я хочу выписать ребенка из квартиры бабушки с дальнейшей пропиской к жене, но этого не хочет жена, хотя у нее жилплощадь позволяет это сделать. С женой мы вместе не живем и в ближайшее время будет суд и развод. Отец хочет приватизировать квартиру бабушки.

Вопросы: как можно выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия жены? Стоит ли приватизировать квартиру с прописанным ребенком и чем это грозит в будущем или добиваться его выписки и потом приватизировать?

С женой прописаны в одной квартире. Квартира является собственностью жены еще до брака. После развода я остаюсь прописанным в этой квартире, жена выписывается, но остается собственником. Могу ли я прописать в эту квартиру ребенка от нового брака без согласия собственника (бывшей жены) или нет?

Хочу развестись с женой. В браке около 4-х лет. Есть совместный несовершеннолетний ребёнок. После развода хочу выселить жену из моей приватизированной квартиры. Квартира была приватизирована мной до брака и рождения ребёнка 100% моя собственность. Ребёнка выписать не хочу. У жены есть однокомнатная квартира в другом городе. Её квартира в собственности 50/50 с её матерью. Я смогу выселить жену из моей квартиры?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Приветствую!

Собираюсь развестись. Имею квартиру, жену и общего ребёнка. Квартиру купил до брака, все прописаны в ней.

Как я понимаю, ребёнка отдадут жене. Так?

Как я понимаю, квартира останется моей. Так?

Ребёнок будет иметь право жить в этой квартире и его нельзя выписать (впринципе, и не надо). Так?

Вопрос: Можно ли выписать и выгнать из квартиры бывшую жену, если ребёнок будет её? Как это сделать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын с женой и ребенком живёт в моей квартире. Я хозяйка, квартира в собственности. При разводе могу выписать жену сына, при этом ребенка оставить прописанным.?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение