Устроилась на работу в апреле этого года. Могу ли я присоединить положенный в этом году отпуск, к отпуску в 2017 году?

• г. Пермь

Устроилась на работу в апреле этого года. Могу ли я присоединить положенный в этом году отпуск, к отпуску в 2017 году?

Ответы на вопрос (3):

Устроилась на работу в апреле этого года. Могу ли я присоединить положенный в этом году отпуск, к отпуску в 2017 году?

О чем Вы ни какой отпуск в этом году вам не положен-у вас что пографику отпуск??7 В 2017 году пойдете в отпуск без всякого присоединения.

По согласованию с работодателем можете. Но работодатель при этом не должен нарушить составленный график отпусков, поскольку это будет нарушением ТК.

Марина Вячеславовна!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.