Что делать, если с крыши упали сосульки и разбили вентиляционную вытяжку на первом этаже нежилого здания, а управляющей компании пока нет?

• г. Москва

С крыши упали сосульки и разбили вентиляционную вытяжку на первом этаже, при этом на данный момент управляющей компании у здания нет, она в процессе создания (длится это уже полгода), что делать и куда обращаться? Здание нежилое.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в данном случае лежит на собственнике данного здания. Вам нужно составить акт о случившемся, где все подробно описать. Обратитесь к нему с письменной претензией, копией акта и укажите свои требования.