Как доказать свою правоту и вернуть стоимость оценки после ДТП с участием теленка?

• г. Омск

Недавно с напарником возвращались домой с рейса на автомобиле Газель. В 20:00, не доезжая до населенного пункта 1 км, с правой стороны из леса на дорогу выскочил небольшой теленок и врезался в переднюю часть авто, тем самым повредив пластиковый бампер, мухобойку, противотуманную фару и радиатор, а также немного помял капот. При этом скорость автомобиля в этот момент была от 40 до 50 км. в час. В результате дтп теленка отбросило на левую сторону дороги, после чего он спокойно встал и направился в сторону населенного пункта. Никаких следов крови не обнаружено. После осмотра авто мы вызвали сотрудников ГИБДД и составили схему ДТП, а также описали теленка, так как очень хорошо запомнили его по отличительным пятнам. На следующий день сотрудники ГИБДД сняв на фото и видео съемку нашли теленка и установили личность его хозяина. В этот же денег я вызвал эксперта по оценки, чтобы он оценил стоимость ущерба машины. В результате заседания ответчик утверждает, что при осмотре теленка ветеринаром, не было обнаружено каких-либо повреждений. При этом утверждая, что его теленок не был задействован в этом ДТП.

Как мне доказать обратное и вернуть стоимость оценки, которая составила 23 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Провести можно еще одну экспертизу этого теленка на предмет обнаружения повреждений у него, указывающих на контакт с автомобилем. Если это сделать не удастся, то доказать сложно. Ведь нужно было снимать его на месте ДТП.