Выплата расчета за отработанные смены при увольнении во время испытательного срока

• г. Иркутск

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок один месяц, я, не отработал и уволился, должны ли мне выплатить расчёт за отработанные смены?

Ответы на вопрос (4):

Конечно должны. При расторжении с Вами договора и при увольнении обязаны произвести расчет за отработанное время и выдать трудовую книжку в день увольнения.

Добрый вам вечер, ну, конечно, безусловно, выплатить расчёт за отработанные смены вам работодатель обязан немедленно при увольнении.

За отработанные дни вам должны произвести выплаты в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).

Конечно должны. У нас труд должен оплачиваться. Подавайте исковое заявление в суд, если не выплатит о взыскании заработной платы. И моральный вред с судебными расходами.