Как повлиять на решение суда относительно алиментов и принудительной выписки из квартиры при разводе

• г. Белгород

У меня вот какая история: прожили с женой в браке 15 лет, у нас 2 детей 15 и 10 лет. около года назад развелись. В браке было приобретено квартира и машина. Теперь она хочет продать квартиру и принудительно требует чтоб я оттуда выписался (уточню что ни я, ни жена с детьми в этой квартире не проживают), она хочет продать квартиру и купить себе машину. Я против продажи, т.к. считаю что квартира должна остаться детям, а когда они выростут уже сами решат продавать ее или нет. Она говорит что если не выпишусь, то подаст на алименты и через суд выпишет. Детям я помагаю регулярно, старшей дочери полностью оплачиваю обучение, плюс так помагаю. Практически ежедневно вожу младшую дочь в школу, от детей я не отказываюсь, активно участвую в их жизни. Машина в собственности банка находится. Подскажите могу ли я как то повлиять на решение суда по поводу алиментов и принудительной выписки меня из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Даже если вы не проживаете в этой квартире, это не значит, что вас могут выписать из вашей квартиры. Кто бы ни являлся собственником по документам, любое имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов и делится между супругами поровну.

По поводу алиментов вам нужно будет подтверждать ваше участие в жизни детей, что вы совершаете покупки, даете деньги и т.п.

Можете, выписать она вас не сможет при усолрвии, что это ваша собственность, если нет тогда сможет. Можно заключить соглашение об уплате алиментов в котором указать что данное имущество переходит вашим детям в виде имущества в сче алиментных платежей, либо в счет будующих алиментных платежей.

Добрый день, выписать вас из совместно купленной квартиры она никак не сможет точно, а вот взыскать с вас алименты может.