Неплатежи по капитальному ремонту - почему пенсионеры вынуждены оплачивать долги, не по своей вине?

• г. Уфа

Являюсь пенсионером. С апреля 2015 года являюсь собственником квартиры (приватизировала). В июне отнесла документы и копии в домоуправление для переоформления квартиры в собственность (приватизация). Через 2 месяца (не получала квитанций по кап. ремонту) позвонила в домоуправление и пыталась узнать, почему нет квитанций по кап. ремонту. Получила ответ, что, скорее всего, не высылают квитанции по кап. ремонту потому, что в квартире прописан ветеран войны. Случайно узнаю (буквально 2 дня назад) от других собственников, что их заставляют оплачивать за весь период с пенями, хотя они, как и я, также вовремя отнесли документы, но квитанции на кап. ремонт им не приходили. Насколько мне известно, существует (даже если не платили) элементарная логика: по чьей вине не платили? Пусть ответственные лица, которые игнорируют выполнение своих непосредственных обязанностей оплачивают. Почему я трачу свое время, отношу им документы, звоню, пытаясь выяснить причину, почему нет квитанций, Получаю некомпетентные ответы, должна еще и оплачивать долг (который возник не по моей вине) и пени...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны оплачивать долг по данному поводу. Необходимо вам написать жалобу в прокуратуру, чтобы устроили прокурорскую проверку. Либо имеете право пожаловаться по данному поводу домуправления. Укажите ваши требования и возмущения.