Нарушение банком прав потребителя - перечисление ежемесячного платежа на счет погашения алиментов

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит в банке. Я внес ежемесячную сумму платежа, но банк эти деньги перечислил в счет погашения алиментов, и требует еще внести деньги. Законно ли это!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Олег

Надо смотреть ваши обязательства по алиментам каким образом выполняются

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Если в банке находится исполнительный лист на взыскание алиментов, банк должен исполнить его в первую очередь. При недостаточности средств на счете алименты и налоги взыскиваются в первую очередь.

Здравствуйте! Если наложен судебным приставом арест, то средства так и будут списывать, пока арест не будет снят. Выясните, наложен ли арест на счет.