Нарушение банком прав потребителя - перечисление ежемесячного платежа на счет погашения алиментов

• г. Санкт-Петербург

Есть кредит в банке. Я внес ежемесячную сумму платежа, но банк эти деньги перечислил в счет погашения алиментов, и требует еще внести деньги. Законно ли это!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Олег

Надо смотреть ваши обязательства по алиментам каким образом выполняются

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

Если в банке находится исполнительный лист на взыскание алиментов, банк должен исполнить его в первую очередь. При недостаточности средств на счете алименты и налоги взыскиваются в первую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если наложен судебным приставом арест, то средства так и будут списывать, пока арест не будет снят. Выясните, наложен ли арест на счет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Взяла кредит в одном банке, затем прорефинансировала его в другом. 2-ой банк как положено перечислил деньги на мой счет в первом банке, указав в назначении платежа, что перечислено по заявлению для погашения кредита. С моей стороны нужно было подойти в первый банк и написать заявление о досрочном погашении кредита, а я вовремя этого не сделала и в итоге первый банк вместо того чтоб закрыть кредит или как то связаться со мной, списывает с этой большой суммы очередной платеж в погашение кредита и еще при этом накручивает проценты за просрочку, в итоге когда я подошла в банк узнать о состоянии своего кредита, тех денег, что перечислил второй банк в счет погашения естественно для закрытия кредита не хватило и они предложили мне доплатить недостающую сумму при этом посчитав проценты даже не на тот день в который я подошла, а на момент даты очередного платежа, якобы у них так программа работает. В итоге я оплатила еще один очередной платеж и проценты по кредиту. Правомочны ли действия представителей банка?

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Проконсультируйте. Вопрос состоит в следующем-9 декабря 2016 года внес на счет банка сумму для полного досрочного погашения дата списания 9 января 2017 года, 16 декабря 2016 года центробанк России забирает лицензию у данного банка, счета замораживают, в связи с этим погашение кредита не происходит. Временное управление банка предлагает внести ту же сумму на другой счет с дополнительными процентами за просрочку якобы и плюс ежемесячную оплату по кредиту, для погашения кредита. На вопрос о сумме на замороженном счете отвечают-внесете полностью сумму на другой счет, тогда можете вернуть деньги через банк страхования суммы. Внесенная сумма на погашения 800000 рублей. Говоря им, что такой суммы я не имею, что бы повторно проплачивать, ежемесячный платёж нет возможности оплачивать. Т.е. они прижали к стенке и не знаю, что делать.

Имею кредит наличными в тинькофф. Оплата кредита о 27 каждого месяца. В течении расчетного месяца я самостоятельно перевел сумму минимального платежа, в счет погашения долга. Банк отказывается принимать эти деньги как ежемесячный платеж, только как досрочное погашение. Требует заплатить еще ежемесячный платеж и теперь еще штраф за просрочку. Можно обжаловать действия банка?

Кинул деньги на дебетовую карту, с которой списывают платеж в счет погашения кредита. Оказалось, приставы наложили на счет арест, но денег на счете было достаточно и для погашения ежемесячного платежа, и для погашения суммы ареста. В день платежа по кредиту банк списал обе эти суммы, т.е., кредитный платеж прошел вовремя, но арест сняли только на следующий день, поэтому банк утверждает, что для них это просрочка и требует сверх платежа оплатить штраф. Это законно?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досрочно погасили кредит, сумму указал банк в своей справке. Заявление о досрочном погашении кредита написали через 4 месяца после внесения суммы. Банк требует внести еще деньги: основной долг и проценты за 4 месяца. Законны ли действия банка?

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение