Налог на рю долю в квартире - обязаны ли платить 13% и какая сумма облагается?

• г. Челябинск

Рю долю в квартире 1/2 третьему лицу, не являющемуся мне родственником, должен ли я платить налог 13%?кадастровая стоимость всей квартиры 2.6 млн. И облагается ли вся сумма целиком, либо только выше 1 млн.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Если данной собственностью Вы владеете более 3 лет, то налог платить не должны. В ином случае - 13% с суммы, превышающей 1 миллион.

Удачи Вам и всего доброго!!!

Если Вы владеете квартирой более трех лет, то налог Вы не платите.

Налогом облагается сумму превышающая 1 000 000 рублей.

Налог в случае дарения квартиры вы платить не будете, поскольку вы не получаете доход, а платить его будет одаряемый из расчета 13% от кадастровой стоимости.