Вопрос о нотариальном заверении при продаже комнаты в коммунальной квартире

• г. Великие Луки

День добрый! У нас с мужем коммунальная квартира. Одна комната в моей собственности, другая в его. Он продает мне свою комнату. В свете новвовведений нужно ли нам нотариально заверять право преимущественного выкупа? Или сделка возможно без участия нотариуса? Просто договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Никакого права преимущественного выкупа не будет в данной ситуации. Договор купли-продажи доли должен быть удостоверен нотариусом.