Вопрос о продлении отпуска во время нахождения на больничном с уходом за ребёнком

• г. Рязань

Я находился на больничном по уходу за ребёнком с 12.12, но 19.12 наступил мой очередной отпуск. Работодатель знал что я на больничном. Продляется ли отпуск на время пребывания с ребёнком на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей

Нет, работодатель не обязан Вам продлять отпуск на период больничного. Только по желанию.

По отпускным сделают перерасчет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Да, вам должны продлить ежегодный отпуск либо, по вашему заявлению предоставить оставшиеся дни отпуска в другое время.