Как решить вопрос прописки новорожденного, если у родителей нет зарегистрированного брака и квартиры принадлежат другим людям?

• г. Красноярск

В сентябре появится малыш, по какому принципу прописывают новорожденных? С отцом ребёнка живём вместе, брак не зарегестрирован. Живём в квартире, принадлежащей ему и его матери. Есть в городе квартира моего дяди (в ипотеке), я в ней прописана. Есть две квартиры, по документам принадлежащие мне - в городе и в пригороде. Кто решает вопрос прописки малыша? В своих квартирах прописывать не хочу, поскольку они для продажи через некоторое время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! В чьей квартире "прописать"новорожденного, решают исключительно родители новорожденного, и никто более. Зарегистрировать ребенка можно лишь в квартире, где зарегистрирован (прописан) кто-то из его родителей и нигде более. С Уважением, адвокат Н.Федоровская.