Проблемы с выпиской из квартиры - Как действовать, если отсутствует присутствие отца при выписке

• г. Брянск

Я купила квартиру у своей невестки 1.5 года назад. По договору купли-продажи она должна была выписаться в месячный срок. С ней прописана и моя внучка, которой 5 лет. С моим сыном она в разводе. Мне она говорит, что для выписки нужно присутствие отца, а он проживает в другом городе. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, выписывайте в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Присутствие отца в данном случае не обязательно. Все условия снятии с учета должны быть оговорены при заключении договора купли-продажи квартиру. Обращайтесь в суд для снятия с регистрационного учета.

Обращаться в суд с иском о снятии прописанных в квартире лиц с регистрационного учета по месту жительства. Согласие отца ребенка не нужно. Вы собственник сноха статус члена вашей семьи утратила.

Как собственник квартиры вы сможете подать заявление в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и выселении невестки и внучки.