Возможно ли указать условие о проживании в договоре дарения квартиры и пройдет ли его регистрация?

• г. Самара

Можно ли в договоре дарения квартиры (бабушка дарит внучке) указать условие, что бабушка будет в этой квартире проживать до конца своей жизни? Пройдет ли регистрацию такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно вы можете предусмотреть такое условие. Законодательством запрета на это нет.