Проблемы со соседкой привели к необходимости провести прокурорскую проверку собственника квартиры

• г. Москва

Будьте добры как можно провести прокурорских проверку собственника квартиры. Сам в квартире не живет. Проживает женщина, которая постоянно провоцирует на скандал, голословно обвиняет нас в тех действиях, в которых мы никакого участия не принимали. Дело.., Не в дело постоянно ходит что-то фотографирует. Налетает уже в магазине орет понять фотографирует. Проживает она незаконно. Так как согласия второго собственника не было. Никаких документов не предоставляет. Кричит что у нее доверенность на проживание.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, прокуратура не станет заниматься этим вопросом и отправит вас в суд. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Ирина, ну может она фотокорреспондент на пенсии:)

Обращайтесь в суд с иском о ее выселении, если Вы сами являетесь сособственником.

Он не имел права вселять ее без Вашего согласия.

Никакая прокурорская проверка к Вам не придёт.

Вы можете написать туда 10 заявлений, ждать ответ каждый по полтора-два месяца, а можете изначально зная, что так и будет, не тратить усилия по ненужному направлению, а работать по нужному.

Урегулирование жилищных вопросов не входит в обязанности прокурора, напишите заявление участковому, пусть он разберется в вашем конфликте. С иском вы можете обратиться только к собственнице квартиры, которая сдает в наем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!