Спор о действительности договора аренды земли - кооператив vs. администрация

• г. Краснодар

Действителен ли договор аренды земли между кооперативом и администрацией, если госкомрегистр приостановил его регистрацию по вине администрации и администрация намерена с ним судится после отказа в регистрации через 3 месяца? Должен ли кооператив платить арендную плату или налог на землю, который уплачивал ранее?

Ответы на вопрос (1):

Договор действителен, до тех пор, пока он не расторгнут сторонами по обоюдному согласию, или по судебному решению. Арендную плату и налог платить должен кооператив, т.к., судя по сему, арендованным имуществом пользуется.