Скажите пожалуйста какую с меня возьмут сумму налога при продаже квартиры стоимостью в 2100000 р.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

За вычетом имущественного налогового вычета в 1000 000 руб. вам надо будет уплатить 13% с суммы 1 100 000 руб., что составит 143 000 руб.

Если квартира в собственности до 2016 г. более 3 х лет, то налога вообще не будет.

Вместо получения имущественного налогового вычета вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этой квартиры.