Присылают Смс микрозайм, откуда у них мой номер и законно ли это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Базы операторов сотовой связи доступны поэтому не удивляйтесь смс и телефонным звонкам с различными предложениями. Конечно это незаконно но мы сами заключая договор с оператором позволили им сформировать базу клиентскую а уж они этой базой распоряжаются поскольку в договора на предоставление услуги сотовые операторы не включают безусловный запрет на предоставление сведений о клиентах.