Каким может быть распределение долгов при пропаже супруга - обязательства по кредитам и имущественные права

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 месяца назад пропал муж, сейчас выяснилось, что у него много кредитов о которых я не знала, общего имущества у нас нет, жили в квартире моего отца, все что в ней, куплено родителями. В браке 1,5 года. Ребенку 1 год. Может ли суд обязать меня выплачивать кредиты мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Признан ли Ваш супруг пропавшим без вести официально?

Вы не обязаны отвечать по долгам супруга в том случае если не знали об этих долгах.

Однако Вы приобретаете обязанность по их выплате при вступлении в наследство.