Отказ в выдаче зарплаты при увольнении - правовая ситуация и возможности обжалования для водителя

• г. Чита

Начислили зарплату при увольнение но не хотят её выдавать. Я водитель. При увольнении машину сдал исправную. Но начальник требует запчасти которых у меня не могло быть. Не какие акты приёмки или сдачи я не подписывал. Зарплата на бумаги есть а в руки мне её не дают. Имеет ли он право и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Зарплата на бумаги есть а в руки мне её не дают. Имеет ли он право и куда обратиться?

ДМИТРИЙ,

подавайте иск в суд, в этой ситуации нечего ждать.

Здравствуйте!

Обратитесь лучше вы в трудовую инспекцию, зарплату и остальные начисленные средства обязаны были выплатить в день увольнения. Если Ваша вина в поломках и причинении материального ущерба работодателю не доказана, то удерживать денежные средства не имеет права.