Выплата части зарплаты за декабрь в конце года - законно ли это для водителя троллейбуса?

• г. Краснодар

27 декабря дали только часть зарплаты за декабрь, законно ли это или предприятие имеет право не выплатить все за декабрь в конце года? Водитель троллейбуса!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право, если согласно коллективного договора срок выплаты зарплаты 10 (15) число следующего месяца.27 декабря работодатель обязан выплатить только аванс.