Как переоформить земельный участок на себя, если он оформлен на других людей?
₽ VIP

• г. Альметьевск

Мы приобрели частный дом с постройками и земельным участком в 8 соток. Оказалось, что земля оформлена на других людей. Земельный участок разделен по 1/3 доли на троих собственников по наследству. Можем ли мы переоформить земельный участок на себя? Какие нужны документы со стороны собственников? Могут ли они написать заявление об отказе в регистрационной палате? Один из собственников не транспортабельный. Что делать в таком случае? Какие документы нужны с нашей стороны? Спасибо. В какой организации можно оформить документы на земельный участок с постройками?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом Вы могли приобрести жилой дом и земельный участок - если участок оформлен в долевую собственность на других лиц????Вы договор купли-продажи заключали? С кем? Регистрация права собственности произошла или Вы "купили" на словах - просто отдали деньги без документов и переехали в дом???? Как Вы понимаете качественно ответить на Ваш вопрос невозможно, т.к. недостаточно информации.

Уважаемый Илдар, г.Альметьевск!

Во-первых, для распоряжения(продажи и т.д.) данным земельным участком, всем наследникам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ !!! в порядке наследования своё право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта на данный земельный участок.

Во-вторых, после государственной регистрации права собственности в ГУФРС РФ субъекта на данный земельный участок за наследниками, вы сможете приобрести(купить) по Договору купли-продажи у них данный земельный участок.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.УФА 16 ЯНВАРЯ 2011Г

00:53 УФ.ВР.